GOTTESDIENSTE


Jeden Sonntag um 10.30 Uhr in unserem Gemeindehaus


mit


Kinder-Gottesdienst "Bibelentdecker"


mit den Gruppen:


Grashüpfer

Füchse

Geckos


JAHRESLOSUNG

2018


Gott spricht: Ich will dem Durstigen geben von der Quelle des lebendigen Wassers umsonst.

(Offenbarung 21,6 (L))


Wo Sie uns finden E-Mail: info@gemeinde-am-grasweg.de?subject=Kontakt über Website
START
START WIR DENKANSTOß GRUPPEN TERMINE PREDIGTEN MISSION KONTAKT

PASTORS HOME


An dieser Stelle gibt es immer mal wieder einen Kurzimpuls von unserem Pastor Michael Böllert. Zum ansehen bitte auf den unteren Button klicken:




Pastors Home Impressum Datenschutzerklärung nach oben

Es gibt eine Neuerung, was die Fenster anbelangt. Da hat jedes Team die „Patenschaft“ für ein paar Fenster – und das das ganze Jahr über. Geputzt wird bei Bedarf, also auch, wenn das Team gerade nicht dran ist. Wir probieren das dieses Jahr mal aus. Sinn der Sache ist, dass man nicht Fenster putzt, wenn es auf dem Plan steht, sondern wenn sie dreckig sind.


INTERN PUTZLISTE

TEAMCHEF

PATEN FENSTER

Ella

BISTRO + KÜCHE

Conni

BIBELSTUNDENRAUM

Lili

GROßER SAAL VORNE

Birgit

4 KINDERRÄUME UNTEN

Sabine

FOYER (AUßER WINDFANG)

Simone + Elly

BÜROFLUR

NAME

TELEFON

TELEFON

MAIL

Vitalij  Engbrecht

05261/217593

01522/9595664

v.engbrecht@online.de

Helene  Engbrecht

05261/217593

01522/8616659

h.engbrecht@online.de

Anna  Engbrecht

05261/1845581



Albert  Ewert

05261/6673142


alne@gmx.de

Ada  Ewert

05261/6673142

0176/21042111

AdaEwert@Bibelschule-Brake.de

Lilia  Jeske

05261/189299


lili.jeske@teleos-web.de

Waldemar  Jeske


17678156422


Johann  Klassen

05261/988678


j_klassen@online.de

Irina  Klassen

05261/988678


i.klassen@online.de

David  Schulze

05261/9885770

15775234063

david@schulze777.de

Kathrin  Schulze

05261/9885770

15775234057

kathrins-neue-email@gmx.de





Zurück zur Webseite